澳门永利注册送28官网

陈泽斌

陈泽斌

澳门永利注册送28官网委书记

我的简历 工作分工 书记信箱 给我写信 我的活动

来信统计

来信总数: 336

有效信件: 327

已受理数: 314

正在受理: 13

社会各界人士和广大市民:

书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过书记信箱对我澳门永利注册送28官网改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把澳门永利注册送28官网建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
7758 咨询 泰合城市首座小澳门永利注册送28官网交房余十年至今无法办理房产证涉及余.. 受理完毕 2019/05/20
7754 咨询 双女石公园相关问题咨询 受理完毕 2019/05/16
7750 建议 违停 受理完毕 2019/05/10
7744 举报 潆溪何家观收费站单边收费何时止? 受理完毕 2019/05/10
7739 咨询 转学 受理完毕 2019/05/06
7737 举报 火车北站旁边的鸿通春天花城违规乱建乱安,为何城管睁.. 受理完毕 2019/04/30
7736 举报 北湖公园夜晚施工严重扰民!!!严重影响休息! 受理完毕 2019/04/16
7733 建议 修补顺庆至搬罾老路 受理完毕 2019/04/15
7731 举报 西华路气象公园乱象 受理完毕 2019/04/15
7729 建议 建议重新考量将西山风景澳门永利注册送28官网,西(充)河,桂花路一起打.. 受理完毕 2019/04/19
7727 举报 强力批评政府为了拉大城市框架牺牲人民出行利益,不顾.. 受理完毕 2019/04/01
7726 普通 师大路立有“停车收费标准”的告示牌,又贴罚单,是否.. 受理完毕 2019/04/04
7724 咨询 请问国家规定的具有产权的小澳门永利注册送28官网车位应该是多大? 受理完毕 2019/03/29
7719 咨询 关于火车北站旁边的青龙山政府是否可以打造休闲公园? 受理完毕 2019/03/21
7717 普通 中国投资协会-关于为“深入实施乡村振兴战略、打好乡.. 受理完毕 2019/03/18
7716 咨询 蒲家沟村土地冻结 现在结婚生小孩 人口增加 没法批.. 受理完毕 2019/03/19
7715 普通 读小学 受理完毕 2019/04/02
7714 咨询 关于火车北站澳门永利注册送28官网服务中心对面地块的咨询 受理完毕 2019/03/15
7707 建议 新生儿享受医保不应该有等待期 受理完毕 2019/02/25
7705 举报 聚川消防公司拖欠款农民工工资38万,两年都还拿不到.. 受理完毕 2019/01/29